Навигатор мер господдержки бизнеса представили в Иркутской области

Навигатор по мерам государственной поддержки представило министерство экономического развития и промышленности Иркутской области на совещании по вопросам социально-экономического развития Балаганского района. Он включает информацию о налоговых преференциях, инфраструктурных бюджетных кредитах, финансовых и нефинансовых мерах помощи институтов развития бизнеса региона, субсидиях промышленным предприятиям, предпринимательской деятельности в рамках социального контракта. Об этом 16 марта 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

На совещании, которое провел первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Константин Зайцев в рамках рабочей поездки на территорию, речь шла о задачах по обеспечению устойчивого функционирования экономики. Константин Зайцев отметил, что по поручению главы региона Игоря Кобзева он возглавляет рабочую группу по экономике и промышленности, которая входит в областной антикризисный штаб.

– Работа штаба позволяет составить ясное представление о ситуации. Обозначаются главные векторы по стабилизации экономической обстановки, вырабатываются меры поддержки. Акценты сделаны на поддержке и развитии бизнеса, муниципальных образований. Как со стороны региональной, так и местной власти, важно нести ответственность за решение вопросов, которыми живет тот или иной муниципалитет, без формализма в пределах компетенций, – подчеркнул Константин Зайцев.

Было отмечено, что в навигаторе подробно расписаны льготы, предоставляемые резидентам территорий опережающего социально-экономического развития, представлены данные о других инструментах поддержки бизнеса. Навигатор размещен на сайте министерства: https://irkobl.ru/sites/economy/index.php.