В Иркутской области жителям интересно знать о соцподдержке и помощи семьям

В Иркутской области в 2021 году в аппарат уполномоченного по правам ребенка больше поступало вопросов социальной поддержки и помощи семьям и детям (42%). А также вопросы семейного неблагополучия и семейных споров образования, защиты имущественных и жилищных прав, безопасности жизни и здоровья. Об этом 16 марта 2022 года сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания.

Депутаты ЗС 16 марта на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС заслушали доклад уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой о результатах деятельности в 2021 году.

В прошлом году в аппарат уполномоченного поступило 783 письменных обращения, 652 обращения на горячую линию и в социальные сети, 160 обращений поступило на личных приемах. Количество письменных обращений выросло на 8,3%, а обращений на горячую линию и в социальные сети – на 16,4%. Больше всего обращений связано с вопросами государственной социальной поддержки и помощи семьям и детям (42%), далее идут вопросы, касающиеся семейного неблагополучия и семейных споров образования, защиты имущественных и жилищных прав, безопасности жизни и здоровья.

Подробно доклад уполномоченного обсудят на сессии Законодательного собрания. С документом ознакомиться с ним можно на сайте ЗС в разделе «Электронный парламент».