Литературную акцию «Вместе о Родине» запустили в Иркутской области

Литературную акцию «Вместе о Родине» организовал Иркутский областной дом народного творчества, она направлена на поддержку русской культуры за рубежом. Участники записывают видео, где наизусть читают произведения русских авторов. Об этом 16 марта 2022 года сообщает пресс-служба учреждения.

К акции присоединились профессиональные артисты, деятели культуры и искусства, сотрудники дома народного творчества, приглашены творческие коллективы Иркутской области. Сейчас материалы литературной патриотической акции с хештегами #ВместеОРодине #РусскаяВесна #СвоихНеБросаем #ZaМир размещаются на страницах ИОДНТ в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Уже прозвучали строчки из произведений Е. Евтушенко, И. Эренбурга: https://vk.com/wall-89889416_2377, https://ok.ru/group58301022208049/topic/155070057126705.

ИОДНТ готовит к выходу видео со стихами М. Василькова, Э. Асадова, В. Шефнера. Организаторы выразили надежду, что флешмоб объединит людей, неравнодушных к родной культуре и наследию. Всех желающих приглашают принять участие, разместив свои видеозаписи в соцсетях. Уже в первые дни акция вышла за пределы Иркутской области, к ней присоединились чтецы из Орловской области.