Женщина из Ангарска получила долговое письмо от лжеприставов

В Ангарске женщина получила долговое письмо от лжеприставов. После проверки оказалось, что у ангарчанки вообще нет задолженностей. Об этом 15 марта 2022 года сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Письмо с фальшивым уведомлением о наличии задолженности по исполнительному производству со срочной оплатой женщина получила по электронной почте. Отправитель был неизвестен. В сообщении говорилось, если женщина не оплатит счет, то ее банковские счета и имущество арестуют. Была указана ссылка для погашения долга, где требовалось ввести данные банковской карты. Женщина уточнила информацию, позвонив на горячую линию в Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Настоящее уведомление от судебных приставов направляется гражданину в письменном виде почтой или в личный кабинет на портале «Госуслуги». Получить достоверную информацию о наличии или отсутствии задолженности можно с помощью электронных сервисов Службы – «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления: r38.fssp.gov.ru, мобильного приложения «ФССП», портала «Госуслуги». Оплачивать имеющуюся задолженность необходимо через указанные сервисы, либо сформировать в них квитанцию для оплаты задолженности в любой кредитной организации.

Если у вас есть сомнения по поводу любых полученных документов от судебных приставов, то лучше позвоните на телефон доверия: 8 (3952) 20-52-12. Также можно написать письмо на электронную почту: opk@r38.fssp.gov.ru или на традиционную по адресу:  664047 г. Иркутск, ул. Партизанская 79.

Фото из архива УФССП России по Иркутской области