Предприниматели Иркутской области могут сообщить о проблемах на горячую линию 

В Иркутской области предприниматели могут проконсультироваться, как работать в условиях санкций, рассказать о возможном административном давлении на горячую линию центра «Мой бизнес» — 8 (3952) 202-102. Об этом 11 марта 2022 года сообщила пресс-служба правительства региона.

– К настоящему времени жалоб на административное давление на бизнес со стороны государственных органов от предпринимателей Иркутской области не поступало, –отметил первый заместитель губернатора Роман Колесов.

По его словам, сейчас в регионе осуществляется шесть видов государственного контроля, полномочия по осуществлению которых переданы органам государственной власти Иркутской области; 28 видов регионального государственного надзора; семь видов муниципального контроля. Координирует работу надзорных органов министерство экономического развития и промышленности региона. В области приняты 100 % нормативных актов, необходимых для организации работы по надзорной деятельности.

Напомним, что при правительстве региона сформирован антикризисный штаб, который состоит из восьми рабочих групп, одну из которых возглавляет Роман Колесов. В числе его полномочий снижение административных барьеров.