Экономика и бизнес интересуют жителей Иркутской области

Жители Иркутской области стали чаще интересоваться экономикой и бизнесом. Об этом 14 марта 2022 года сообщает Центр управления регином.

Вопросы социальной поддержки продолжают волновать пользователей соцсетей. Центр управления регином  фиксирует много сообщений и комментариев по этой теме. Сейчас задержек с выплатами нет, перечисления выполняются по графику. В ближайшее время начнет действовать новая мера поддержки: выплата для семей с невысоким доходом, в которых воспитываются дети в возрасте от 8 до 16 лет. Сейчас определяется, какое ведомство будет ее предоставлять.

Новая тема сообщений от жителей – экономика и бизнес. Люди задают много вопросов о стоимости товаров и услуг, сообщают о росте цен. Предпринимателям сейчас сложно из-за повышенного спроса и нарушений логистики. Чтобы не возникло перебоев с поставками продовольствия, в правительстве Иркутской области разрабатывают новые меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Самая позитивная новость прошлой недели пришла из Минпросвещения РФ. Нам выделят 2,8 млрд рублей на возведение трех новых школ. Их будут строить в иркутском микрорайоне Союз, в микрорайоне Березовый Иркутского района и в Братске. Появится больше 4 тыс. учебных мест, которые снимут нагрузку с переполненных соседних школ