Иркутский реабилитационный техникум приглашает абитуриентов на бюджетные места

Иркутский реабилитационный техникум приглашает абитуриентов получить профобразование на бюджетной основе. Граждане, имеющие инвалидность и заинтересованные в получении профессии, смогут пообщаться с преподавателями, мастерами производственного обучения и сотрудниками реабилитационно-воспитательного отделения в День открытых дверей. Он пройдет в техникуме 25 марта в 11:00. Об этом 13 марта 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Иркутский реабилитационный техникум осуществляет не только обучение, но и реабилитацию инвалидов, поэтому профессиональное обучение в техникуме реализуется в комплексе с мероприятиями по социально-педагогической, социально-психологической и социально-медицинской реабилитации инвалидов. В свободное от учебных занятий время работают клубы по интересам, проводятся занятия в музыкальной студии, реабилитационных творческих мастерских, – рассказал директор Роман Павлюк.

В учебном заведении инвалиды могут получить образование на бюджетной основе по следующим профессиям: мастер по обработке цифровой информации (на базе 11 классов), мастер по обработке цифровой информации, мастер растениеводства, портной (на базе 9 классов). Также техникум предлагает образовательные услуги по программам профессиональной подготовки для совершеннолетних граждан. Обучение проводится по профессиям: столяр, маляр строительный, облицовщик-плиточник, рабочий зеленого хозяйства, портной, водитель автомобиля.

В установленном порядке выплачиваются академическая и социальная стипендии. Иногородним предоставляется общежитие.

 

Прием документов на обучение осуществляется до 15 августа по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, 1. Телефоны для справок: 8-902-560-55-38, 8 (3952) 33-20-65.