11.03.2022 08:19
Фото
мэрии
Фото:
мэрии,
11.03.2022 08:19

Победителю конкурса «Лучший учитель Иркутска» подарили квартиру

В конкурсе «Лучший учитель года – 2022» приняли участие 46 педагогов Иркутска. Лучшим педагогом стал учитель информатики лицея ИГУ Максим Лавлинский. Впервые в истории муниципального этапа конкурса главным призом стала квартира. Ключи победителю вручил мэр Иркутска Руслан Болотов. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба мэрии города.

Конкурс проходил в заочном и очном форматах. В итоге были определены шесть финалистов. Дипломом второй степени награждена преподаватель начальных классов Анна Иванова из школы № 37. Третье место в конкурсе заняла учитель английского языка из школы № 30 Елена Шелбогашева.

– Это было, с одной стороны, очень неожиданно. Я даже растерялся. С другой, я приложил много усилий, очень старался. В этом конкурсе я участвую во второй раз. Первый был в 2019 году. Тогда я стал призером в городском этапе. И это стало большим стимулом для меня в развитии. Хотелось еще раз испытать себя. Поэтому я принял решение об участии еще до того, как узнал, какой приз ждет, – поделился победитель муниципального этапа конкурса «Лучший учитель года – 2022» Максим Лавлинский. – Я постарался показать современные методы и приемы работы с детьми. Хотелось поделиться своим опытом, своими знаниями.

 

В Иркутске конкурс «Лучший учитель года» проходит в 32 раз. За это время более 8 тыс. учителей смогли реализовать себя в педагогической деятельности, предлагали и внедряли новые методики преподавания в муниципальной системе образования.