На путевки в лагерь для детей подали 11 570 заявлений в Иркутской области

В Иркутской области подано 11 570 заявлений на получение детских оздоровительных путевок. Об этом сообщает 10 марта 2022 года пресс-служба министерства социального развития, опеки и попечительства.

Бесплатными (полностью оплаченными за счет бюджета Иркутской области) путевками обеспечиваются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети одиноких родителей, дети из малоимущих и многодетных семей. Частично оплаченными за счет бюджета Иркутской области (80% стоимости путевки, утвержденной правительством, оплачивается за счет бюджетных средств, 20% – родители) путевками обеспечиваются дети, чьи законные представители работают, неважно где.

Министерство напоминает, что родители (законные представители) детей вправе подать заявление и пакет документов в форме электронных документов, в том числе и через портал госуслуг. Дистанционная подача заявлений пользуется особенной популярностью в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Консультацию о порядке получения путевок или компенсации, а также необходимых документах, родители могут получить в учреждении, уполномоченном на организацию отдыха и оздоровления детей по месту жительства ребенка или в профильном отделе министерства 8 (3952) 52-75-41. Перечень уполномоченных учреждений размещен на сайте минсоцразвития. Реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в Иркутской области – https://irkobl.ru/sites/society/deti/ozdr_ucherezd/.