«Секрет моей меткости – в терпении»

Днем она занимается оформлением и выдачей заграничных паспортов гражданам, а по вечерам воспитывает сына и создает уют дома. Все это о старшем инспекторе по особым поручениям Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области Ольге Белик.

Ее стаж в полиции уже более 20 лет. О том, какую профессию выберет, она знала с самого детства. Тогда положительный образ милиционера сложился со слов отца, работавшего в органах внутренних дел.

Детство Ольги прошло в Черемхово. Родители всегда гордились своей дочерью. По их словам, она росла очень целеустремленной девочкой. Хорошо окончив школу, а затем колледж с красным дипломом, уехала в Иркутск получать высшее образование.

После учебы выпускница вуза устроилась на работу в Управление паспортно-визовой службы Иркутской области. Тогда сложно было предположить, что эта служба станет ее призванием.

За два десятка лет майор полиции изучила огромное количество нормативно-правовых актов, узнала обо всех тонкостях своей сферы деятельности и научилась безошибочно отличать фальшивые документы от настоящих.

Кроме того, во время прохождения первоначальной подготовки в Восточно-Сибирском институте МВД, молодая сотрудница обнаружила у себя настоящий талант. Там ее ждали тренировки по стрельбе, которые вызывали огромный интерес. Оказалось, что попадать в десятку не так сложно, главное – иметь терпение и концентрацию внимания. После чего просто оттачивать свое мастерство.

 

 

Меткую девушку стали приглашать на различные стрелковые соревнования, где она всегда оказывалась в числе финалистов. На одном из турниров ей удалось набрать максимальный результат в 100 очков.

– Я всегда очень внимательно слушала инструктора, повторяла по несколько раз все, чему он учил, оттачивала каждое свое движение до автоматизма, – поделилась майор полиции своим секретом побед. – Для меня главное – это побороть волнение и настроиться на правильное настроение в первые секунды. А дальше подключается опыт.

За свой многолетний труд старший инспектор по особым поручениям неоднократно поощрялась руководством регионального главка МВД. Кроме того, в прошлом году была награждена ведомственной медалью «За безупречную службу в МВД».

Однако главная награда в жизни, по словам Ольги Анатольевны, это ее сын. Все свободное время женщина старается проводить дома с семьей. Еще одним увлечением является разведение цветов. В ее коллекции уже более 20 видов растений.

В преддверии праздника 8 Марта Ольга Белик поздравляет всех женщин с этим светлым и добрым днем, желает семейного благополучия, гармонии и безграничного счастья.