Детские лагеря обновят в 13 городах и районах Иркутской области

В 2022 году субсидии на общую сумму 27,7 млн рублей на укрепление материально-технической базы получат 13 муниципальных детских оздоровительных лагерей Иркутской области. Об этом 9 марта сообщает пресс-служба регионального правительства.  

Как сообщили в министерстве социального развития, опеки и попечительства, на выделенные деньги в детском лагере «Олимп» Баяндаевского района планируют провести текущий ремонт в спальных корпусах, приобрести мебель для столовой. В лагере «Молодежный» в Черемхово купят мобильное здание-пристрой к пищеблоку (мясной цех), завершат работы по обустройству скважины, а также приобретут спортинвентарь и оргтехнику.

В лагере «Юность» в Усолье-Сибирском будет приобретено оборудование и инвентарь. В лагере «Вымпел» Ангарского городского округа будет смонтирована система электроснабжения.

В лагере «Орленок» Заларинского района проведут капремонт спальных корпусов, а в лагере «Лена» Качугского района – ремонт медицинского корпуса. В лагерях «Баяр» Эхирит-Булагатского района, «Березка» Нукутского района, «Смена» в Усолье-Сибирском приобретут оборудование для пищеблоков, технологическое оборудование, спортивный и мягкий инвентарь.

Всего с 2012 года на укрепление материально-технической базы лагерей правительство Иркутской области направило свыше 492,3 млн рублей.