Полицейские спасли пенсионерку на пожаре под Иркутском

Полицейские спасли пенсионерку из горящего частного дома в поселке Маркова и помогли эвакуировать имущество. Об этом 3 марта 2022 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Борис Самодуров и участковый уполномоченный полиции Андрей Толмачев, находясь на маршруте патрулирования, ночью 27 февраля заметили огонь в одном из частных секторов в Иркутском районе. Полицейские направились к месту предполагаемого пожара, а также передали информацию в дежурную часть.

Войдя на территорию домовладения, они увидели возле ограды пожилого мужчину, который сообщил, что в доме осталась его супруга. Полицейские приняли решение проникнуть в помещение через крышу, поскольку дверь и стена уже были охвачены огнем. Они зашли в задымленное помещение и помогли эвакуироваться пожилой женщине, после чего повторно вернулись в деревянное строение для сбора документов и необходимых вещей пострадавших.

Сотрудники оказали первую помощь пожилой паре, которая находилась в шоковом состоянии, и приняли участие в тушении пожара совместно с сотрудниками МЧС. Оперативно 62-летнего и 59-летнюю пострадавших доставили в городскую больницу.