Жители Иркутской области беспокоятся за качество школьного питания 

В Иркутской области жителей волнует ремонт дорог, школьное питание. Центр управления регионом  фиксирует много сообщений и комментариев о транспортных артериях и их зимнем содержании.

Только в Иркутске в последнюю неделю зимы задействовали более 80 единиц специализированной техники для уборки улиц. Комбинированные дорожные машины обрабатывали дороги от гололёда, убирали и вывозили снег. Тротуары, остановки, лестницы чистили больше 200 работников городских служб.

В паблике губернатора Игоря Кобзева комментаторы оставили немало вопросов по школьному питанию. Глава региона рассказал, что в этом году на питание учеников начальных классов направят 2,5 миллиарда рублей. Все вопросы, предложения и замечания, оставленные пользователями соцсетей, специалисты ЦУР передают в ответственные ведомства, чтобы подготовить решения и ответы.

Самой позитивной новостью прошлой недели стало смягчение ограничений, связанных с коронавирусом. Начнут работать детские игровые комнаты, сняты ограничения по времени работы с ресторанов и кинотеатров, на проведение банкетов и корпоративов, а также увеличилась заполняемость фитнес-центров и бассейнов.