Студенты Братска задали вопросы Игорю Кобзеву

Во время рабочей поездки в Братск губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу со студенческим активом Братского государственного университета и учащимися колледжей города. Об этом 1 марта 2022 года сообщает пресс-служба правительства. 

Диалог организовали по инициативе молодежи. Студентам важно было обсудить вопросы развития города и текущую обстановку в стране и мире с руководителем региона.

Студенты задали Игорю Кобзеву, представителям правительства региона и мэру Братска Сергею Серебренникову вопросы о благоустройстве и озеленению города. В частности, речь шла о строительстве стадиона в районе улиц Енисейская, Горького и Чехова. В этом году на реализацию проекта предусмотрено выделение 10 млн рублей, ведется работа по привлечению финансирования на следующий год.

Еще одной темой встречи стала специальная военная операция, а также то, какую помощь своей стране могут оказать молодые россияне в сложившейся ситуации.

– Молодые люди могут быть волонтерами, помогать тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Объединяйтесь с общественными организациями. Например, можно работать по линии военно-патриотического воспитания, по доставке лекарств пожилым людям – у нас ведь и ковид еще не ликвидирован, – пояснил губернатор.

В разговоре со студентами о специальной военной операции приняли участие председатель Братского Совета ветеранов, полковник Сергей Агафонов, председатель Совета ветеранов Центрального района, подполковник Константин Черемных, военный комиссар города Братска Александр Рак, полковник в отставке, ветеран военной службы и боевых действий Владимир Коваленко, майор в отставке, ветеран боевых действий, кавалер двух орденов Красной звезды Петр Макаров.

– Я уже неоднократно говорил: сегодня нужно не поддаваться панике и провокациям, пользоваться только проверенной информацией, не верить фейкам и не распространять их. Крайне важно оставаться людьми. Уважать чужое мнение. Даже если оно в корне отличается от вашего. Сегодня такое время, когда любое действие или слово может вызвать волну негатива, – подчеркнул Игорь Кобзев.