Жители Черемхово рассказали о проблемах спикеру ЗС

Прием граждан председателем Законодательного собрания Иркутской области Александром Ведерниковым состоялся в Черемхово. Участие в нем приняли председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС, депутат от территории Виктор Побойкин и мэр города Вадим Семенов. Об этом 25 февраля 2022 года сообщает пресс-служба ЗС.

К спикеру обратилась заместитель директора Черемховского педагогического колледжа Жанна Черкасова с вопросом о поддержке ходатайства в министерство образования Иркутской области по присвоению учебному заведению звания имени Людмилы Сергеевны Жгун. Педагог начала свой карьерный путь после окончания Армавирского пединститута в 1966 г. в качестве учителя русского языка и литературы, истории, английского языка, получив направление по распределению молодых специалистов в Черемхово.

«Безусловно, Людмила Сергеевна была гордостью местного педагогического сообщества. Заслуги и личное участие в жизни города достойны особого внимания», – отметил Виктор Побойкин. Александр Ведерников выразил готовность направить ходатайство в министерство образования Иркутской области по этому вопросу.

К депутатам пришла женщина, которая воспитывает ребенка с диагнозом ДЦП, с просьбой приобрести детскую инвалидную коляску. Спикер заметил, что детям с таким диагнозом предоставляется право на обеспечение специальной прогулочной коляской, а также на кресло-коляску для домашнего использования. «Мы свяжемся с фондом социального страхования, родителям необходимо подать заявление», – пояснил Александр Ведерников.

Поступило обращение о восстановлении придорожного освещения, работе предупредительного пешеходного светофора напротив центрального входа в здание школы №6 и о предоставлении помещения Черемховской общественной организации общества слепых не из жилого фонда, а из офисного. Все вопросы взяты на депутатский контроль.

Во время рабочей поездки состоялась церемония награждения жителей Черемхова благодарностями председателя ЗаС. Александр Ведерников и Виктор Побойкин вручили благодарности врачам, среднему медицинскому персоналу и техническому составу Черемховской городской больницы №1 за личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID – 19. За достижения в обеспечении высоких показателей во Всероссийской переписи населения граждан 2020 г. на территории муниципального образования «город Черемхово» благодарностями были отмечены 6 человек.