Иркутская область готова принять беженцев из ДНР и ЛНР

Иркутская область готова оказать помощь и принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщил 22 февраля 2022 года в Instagram глава региона Игорь Кобзев.

«Дети, женщины и старики – самые незащищенные категории. Особенно, когда есть угроза вооружённого конфликта. Безусловно, мы готовы оказать помощь и принять таких беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Быть гуманным, помочь тем, кто в этом нуждается – это нормально для любого человека, а особенно для органов власти.

Волонтёрский центр партии «Единая Россия» начал сбор средств для отправки в единый гуманитарный центр в Ростовской области. На своде – Яков Миндрулев, руководитель регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», – говорится в сообщении.

Игорь Кобзев отметил, что если есть желание помочь, можно обратиться к руководителю Иркутского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Якову Миндрулёву @mindrulyov, он поможет скоординировать.