Профессии будущего представят в Иркутском государственном университете

Классическое образование и профессии будущего, кем смогут работать сегодняшние и завтрашние студенты, получив знания, умения, навыки и компетенции в Иркутском государственном университете – на эти вопросы ответят во время нового проекта «Профессии будущего». Об этом 22 февраля 2022 года

Преподаватели ИГУ расскажут, например, о такой профессии, как биоинженер – специалист, занимающийся поиском, изучением, получением и применением измененных природных и искусственных организмов. Или объяснят, что такое метавселенная и кем в ней уже завтра сможет работать выпускник ИГУ. И даже покажут образ геолога будущего, представят языковые технологии в бизнесе и т.д.

Дарья Баева, специалист центральной приемной комиссии ИГУ:

– Мы хотим показать нашим абитуриентам, что все навыки и компетенции, которые требуются для самых современных профессий и профессий будущего, нарабатываются во время получения классического университетского образования. Именно оно развивает критическое мышление, эрудицию и кругозор, а также способность постоянно учиться, нестандартно мыслить и оперативно включаться в тему. Наши преподаватели расскажут об этом, а вместе с тем покажут, как все то, что студенты получают во время обучения в ИГУ, может быть применимо в профессиях будущего.

Вуз приглашает присоединиться к проекту, ведь, может быть, абитуриенты именно здесь найдут свое будущее.

Онлайн-проект «Профессии будущего» начнет работу 25 февраля на официальном канале ИГУ в YouTube и продлится до конца марта. Запись трансляций будет размещена на сайте ИГУ «Профессии будущего».