Новое назначение в правительстве

Одним из важных вопросов 53-й сессии Законодательного Собрания стало голосование за кандидатуру первого заместителя губернатора Иркутской области. Парламентарии согласовали на должность Романа Колесова.

Представляя кандидатуру, губернатор Игорь Кобзев обозначил тот круг задач, которые предстоит решать первому заместителю главы региона. В их числе не только вопросы ЧС, но и работа фонда капитального ремонта, защита прав граждан-участников долевого строительства.

– Роман Андреевич будет заниматься подготовкой к пожароопасному периоду и к весеннему половодью. Я уверен, что те управленческие решения, которые он будет принимать, конечно, согласовывая со мной, дадут стабильность при прохождении этих природных катаклизмов, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Известно, что Роман Колесов с отличием окончил военно-юридический факультет Военного университета, кандидат юридических наук, имеет большой опыт работы в органах власти Московской и Ярославской областей.

Депутаты областного парламента обратились к Роману Колесову с рядом предложений. Например, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству попросила подключится к решению проблем экологии в своем избирательном округе. В частности, речь идет о ручье Крутенький в Тайшете, который загрязнен креозотом. Депутат Евгений Бакуров попросил рассмотреть возможность о возобновлении санитарных рубок на местах лесных пожаров. Председатель социально-культурного комитета Ирина Синцова задала вопросы в сфере защиты прав обманутых дольщиков.

Выступая на сессии, Роман Колесов выразил готовность к выполнению поставленных перед ним задач, в частности, по выстраиванию прозрачной системы контроля и надзора в целях развития инвестиционной привлекательности региона.

По итогам голосования с назначением Романа Колесова от имени депутатского корпуса поздравил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Он выразил уверенность, что сотрудничество с первым заместителем губернатора будет конструктивным.