Снег на дорогах, коронавирус и Олимпиаду обсуждают жители Иркутской области

ЦУР Иркутской области фиксирует много сообщений и комментариев по поводу высоких показателей заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Их оставляют в социальных сетях жители региона. Система дистанционного получения больничных листов не до конца отлажена, многие медработники болеют. Но ситуация постепенно стабилизируется, к примеру, вышли с удаленки все школы. Об этом сообщает 21 февраля 2022 года «Областная».

Прошедшая неделя февраля выдалась холодной и снежной. Поэтому сообщения о состоянии городских и областных дорог превалируют над комментариями на другие темы. Только в Иркутске последствия снегопада устраняло более 80 единиц техники. За выходные с улиц областного центра вывезли более 3,5 тысячи тонн снега. По информации Иркутского УГМС, за 20 февраля и ночь 21 февраля в городе в сумме выпало 6 мм снега. Это 67% от месячной нормы.

Самой позитивной новостью прошлой недели стало закрытие зимних Олимпийских игр в Пекине. Российская сборная привезла из Пекина 32 медали – 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Это новый национальный рекорд по количеству наград на зимних Олимпиадах.