Двое мужчин крали пластиковые окна из административного здания в Тайшете

В Тайшете двое мужчин похитили демонтированные пластиковые оконные рамы из запертого административного здания. Вывозили они их на самодельных санях, сваренных из металлических труб. Хищение раскрыли сотрудники патрульно-постовой службы, сообщает 21 февраля 2022 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские увидели, как злоумышленники везли оконную раму на сонях со стороны неэксплуатируемого строения и проследовали за ними.

Вскоре мужчины остановили сани у частного дома. Увидев полицейских, предполагаемые похитители внезапно предприняли попытку скрыться. Один из них заперся в доме, а второй был задержан полицейскими. Он пояснил, что вместе со своим знакомым решил проникнуть в помещение и вынести оттуда пластиковые окна, чтобы потом продать их.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. Ими оказались неоднократно ранее судимые за имущественные преступления местные жители в возрасте 27 и 30 лет. Они не стали отрицать причастности к хищению. Полиция установила место сбыта еще трех похищенных окон, и приняли меры к возврату имущества.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.