Школьники Иркутска узнали о современной инженерии на чемпионате «Молодые профессионалы» 

Учащиеся школы № 15 Иркутска познакомились с компетенцией «Интернет вещей» на региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Школьникам представили прикладные практико-ориентированные проекты в области современной инженерии и IT-технологий. Об этом 17 февраля 2022 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Благодаря таким погружениям в профессиональную реальность учащиеся приобретают необходимый опыт для осознанного выбора сферы будущей своей профессиональной деятельности. Пробы помогают составить представление о профессиях, востребованных в современном мире, – отметил преподаватель Иркутского авиационного техникума Константин Желтов.

Как сообщили в региональном министерстве образования, Иркутский авиационный техникум активно участвует в развитии современных форм профориентации и профессионального самоопределения школьников как участник федерального проекта «Молодые профессионалы». По проекту в 2020 году в техникуме создали мастерские по пяти компетенциям, в том числе «Интернет вещей». По условиям участия в нацпроекте мастерские необходимо использовать, в том числе, и для профориентации молодежи.