Капремонт школы в селе Урик Иркутского района начнут делать в 2022 году

Капитальный ремонт школы в селе Урик Иркутского района начнут делать в конце учебного года 2022 года. Работы проведут в основном двухэтажном здании. На ремонт направят более 77, 5 млн рублей. Это будет первый ремонт за 28 лет с момента постройки здания. Об этом 17 февраля 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что всего по проекту «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют 46 объектов (зданий) 41 школы в более чем в 20 муниципальных образованиях. Он также подчеркнул, что министерство образования региона уже ведет подготовительную работу по организации предстоящих капремонтов.

Напомним, новая федеральная программа разработана по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как отметил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, по модернизации необходимо учитывать вопросы комплексного оснащения школ новым современным оборудованием для занятий, а также уделить внимание теме повышения квалификации педагогов.

Также глава региона и вице-спикер Совета Федерации посетили здание начальной школы, где выполнена основная часть капитального ремонта. Весной здесь завершат работы к обшивке фасада, укладке покрытия, озеленению, установке малых архитектурных форм и наружного освещения.