Более 10 млн рублей перевели мошенникам за сутки жители Иркутской области

Восемь жителей Иркутской области в общей сумме за прошедшие сутки перевели мошенникам более 10 млн рублей. Большую часть денег люди брали в кредит. Об этом 17 февраля 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

Вечером 16 февраля в дежурную часть полиции Ангарска обратилась 44-летняя местная жительница. Она нашла в Инстаграме объявление о проведении обучения по инвестированию. После заполнения анкеты с ангарчанкой связался специалист, который попросил открыть счет и внести туда деньги для старта получения прибыли. Женщина взяла в банках несколько кредитов и перевела на счета неизвестных более 6 млн 200 тыс. рублей.

Похожий случай мошенничества зафиксировали в Усть-Илимске. Там 38-летняя потерпевшая хотела заработать на инвестициях и по указанию специалиста перевела 2 млн 600 тыс. рублей.

Таким же образом жительница Усть-Кута лишилась 1 млн 300 тыс. рублей. Женщина решила поучаствовать в торгах на сырьевой бирже.

Полиция региона предупреждает о том, что мошенники исследовали практически все площадки, где граждане совершают финансовые операции и денежные переводы. “Будьте бдительны и благоразумны, не нужно оформлять кредиты для того, чтобы заработать на сомнительных платформах”, – отмечает МВД.