16.02.2022 11:48
Рубрики
Общество
16.02.2022 11:48

Иркутская область поддерживает Камилу Валиеву на Олимпиаде

Фигуристка Камила Валиева на Олимпийских играх в Пекине показала настоящий спортивный характер лидера. Так считает лауреат конкурса «Учитель года», педагог из Шелехова Екатерина Власова, сообщает 16 февраля 2022 года газета «Областная». По ее словам, целеустремленность юной спортсменки должна стать примером для любого, кто хочет стать успешным.

Валиева – первая фигуристка в женском катании, которая выполнила на Олимпийских играх прыжок в четыре оборота. До ее выступления это считалось редким личным достижением. Как считают эксперты, теперь из-за этого могут изменить программы олимпийского женского одиночного катания. Камила побила мировой рекорд другой россиянки Алины Загитовой и продолжила свои тренировки даже после прессинга, который обрушился на нее в последнюю неделю.

– В жизни каждого спортсмена есть событие, к которому он стремится, может быть, всю жизнь. У Камилы Валиевой событие случилось в этом году – Олимпиада в Пекине. Знаю, что у Камилы простая философия: она не просто много работает, а работает на износ. Такая тактика позволила ей многого добиться. Я искренне восхищаюсь этой пятнадцатилетней девочкой. Отдельно хочу отметить такие качества Камилы, как целеустремлённость, дисциплинированность, выдержку, решительность и смелость. Именно они помогли ей идти вперед, несмотря на сложности, думаю, такие черты должен развивать в себе каждый, чтобы стать успешным, – сказала Екатерина Власова.

Несмотря на попытки отстранения, российская фигуристка продолжит выступление в личном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Так решил Спортивный арбитражный суд. Болельщики со всех уголков России поддерживают Камилу и желают ей доказать всему миру, что она – первая в мире фигурного катания по праву, таланту и мастерству. 15 февраля спортсменка показала короткую программу, заняв первое место по количеству набранных баллов. Россиянки Анна Щербакова и Александра Трусова стали второй и четвертой соответственно. 17 февраля девушки откатают произвольную программу, которая все решит.

В социальных сетях набирает обороты кампания в поддержку Камилы Валиевой. Поклонники ее таланта, спортсмены и просто неравнодушные люди проводят флешмобы, снимают ободряющие видео с теплыми словами в адрес юной фигуристки. Чтобы присоединиться к акции, необходимо добавить к своей публикации хэштег #золотоКамиле.

Фото с сайта https://olympteka.ru/