Видео с пожеланиями успеха ангарскому хоккеисту на Олимпиаде записали игроки «Ермака»

Спортсмены ангарского хоккейного клуба «Ермак» сняли видео, в котором они обратились к участнику сборной России Дмитрию Воронкову со словами поддержки. Уроженец Ангарска сейчас принимает участие в Олимпийских Играх в Пекине. Об этом 11 февраля 2022 года сообщает газета «Областная».

Дмитрию 21 год, он свой профессиональный путь он начал в «Ермаке», сейчас играет за казанский «Ак Барс» и входит в состав сборной России. На видео к Воронкову обратились игроки «Ермака», чтобы поддержать земляка, пожелать ему побед на главных стартах четырехлетия. «От всей команды желаем выступить достойно на Олимпиаде, чтобы в каждом уголке страны знали, что здесь тоже существует хоккей, отсюда тоже выходят великолепные хоккеисты как ты. Удачи!» – отметил воспитанник хоккейного клуба «Ермак-2000», тренер хоккейного клуба «Ермак-2012» Владимир Тарасевич. «Я и наша с тобой родная команда «Ермак-2000» желаем тебе больших успехов и самых высоких целей на этом турнире. Покажи им всем, что такое ангарский и русский хоккей. Мы с тобой!» – говорит в видеообращении игрок ХК «Ермак-2000» Евгений Ямалетдинов.

В составе олимпийской сборной Дмитрий Воронков играет в третьем звене под номером 10. 9 февраля олимпийская команда России по хоккею (мужчины) одержала первую победу в групповом этапе над Швейцарией со счетом 1:0. Сегодня, 11 февраля, состоялась вторая игра – с Данией. Первый гол в матче записал на свой счёт Павел Карнаухов, а привел к опасному моменту розыгрыш шайбы Дмитрием Воронковым и Антоном Слепышевым. На последних секундах гол забил Кирилл Семенов. Впереди третья игра группы В, 12 февраля россияне встретятся с чехами.

К слову, сурикат Солнышко из Иркутского зоосада дважды подряд уверенно предсказала победу России в этих матчах. Напомним, несколько дней назад спортсмены Иркутской области запустили онлайн-флешмоб в поддержку нашей сборной на Олимпиаде. Акция продолжается – записать слова ободрения нашим спортсменам могут все желающие. Свое видео необходимо выложить в сторис в «Инстаграме» и отметить министерство спорта Иркутской области @minsportirk, чтобы стать частью общей эстафетной цепочки.