Текст
минспорта
минспорта

Самбистки Иркутской области отправятся на первенство России

Усольская спортсменка Полина Подгорная и иркутянка Юлия Переляева одержали победу на всероссийских соревнованиях по самбо «Сибирский богатырь» среди девушек 14-16 лет. Турнир проходит в Новосибирске. По итогам турнира самбистки получили право на участие в первенстве России, которое состоится 1-6 июня в Новороссийске. Об этом 10 февраля 2022 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Полина Подгорная завоевала золотую медаль в весовой категории 41 кг, проведя шесть встреч. Во всех она одержала победу, а пять выиграла досрочно у соперниц из Красноярского, Алтайского, Хабаровского краёв и Новосибирской области. Полина Подгорная тренируется в областной спортивной школе по самбо у Марины Ожигановой.

Юлия Переляева заняла первое место в весовой категории 59 кг. Она также провела шесть схваток и победила соперниц из Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Спортсменка занимается под руководством тренера Вадима Житника.