Полиция за час отыскала пропавшего ребенка в Братске

Менее часа потребовалось полицейским из Братска, чтобы найти 11-летнего мальчика. Он ушёл из Центра помощи детям. Об этом 9 февраля 2022 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Установлено, что подросток вышел на крыльцо подышать свежим воздухом, после чего ушел в неизвестном направлении. При этом заявители рассказали, что школьник не взял с собой верхнюю одежду и зимнюю обувь.

“Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и уголовного розыска устанавливали круг дружеских и родственных связей пропавшего. Полицейские патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные обследовали городские улицы и дворы домов. Дополнительно приметы разыскиваемого были переданы в организации, осуществляющие пассажирские перевозки”, – отмечает МВД.

Оперативники обнаружили мальчика в жилом районе Гидростроитель. Как рассказал юный братчанин, он сумел добраться до автостанции Падуна, сесть на автобус и доехать до Правого берега. Он хотел вернуться домой.

Полиция выясняет причины произошедшего. Если выявят нарушения со стороны работников учреждения, то их привлекут к ответственности.