Большинство ресторанов и баров Иркутской области закрыты по ночам

Большинство из 15 ресторанов, кафе и баров, которые в выходные проверила полиция, была закрыты, как и предписывает указ губернатора Иркутской области по противодействию коронавируса. Об этом 7 февраля 2022 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ограничение режима работы не соблюдалось в Иркутске в клубе на улице Красноказачья. К приезду проверяющих там находилось свыше 150 человек. Попасть в заведение можно было, предварительно связавшись с персоналом. Посетители находились без масок и не соблюдали безопасную социальную дистанцию. После вмешательства проверяющих заведение прекратило работу, гости разошлись. Аналогичной нарушение зафиксировано в баре на улице Култукская.

В отношении руководителей клуба и бара возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 20.6.1. КоАП РФ. Напомним, что согласно части 1 статьи 20.6.1. КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 до 15 тыс. рублей; на лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей. В случае повторного нарушения указа губернатора возможно временное приостановление деятельности сроком до 90 суток.