04.02.2022 10:21
Рубрики
Общество
04.02.2022 10:21

Три лучших защитных крема для лица этой зимой

Ветер, мороз, перепады температуры – такие факторы негативно сказываются на состоянии кожи лица. Ее липидный барьер без использования специальных защитных кремов разрушается  – и появляются сухости, шелушения, высыпания. В новый топ вошли три лучших средства, которые помогут усилить защитные качества эпидермиса в зимнее время.

 

Что происходит с кожей под воздействием низких температур и ветра?

В зимний период эпидермис теряет много влаги из-за работы климатической техники (различных обогревателей, радиаторов отопления). На морозе пересушенная дерма становится еще более чувствительной и поэтому уязвимой. Она покрывается пятнами, появляется заметное поверхностное раздражение. Все это не только выглядит неэстетично, но и приносит страдания, так как дерма чешется, печет и болит.

Но все равно многие предпочитают страдать, чем появиться с жирной, блестящей кожей на людях. Хотя представления о том, что зимний крем для лица заметен на коже и сильно блестит – устарели.

Особенности зимних косметических средств:

  • быстро впитываются и не блестят;
  • высокий процент питательных компонентов (масла ши, виноградной косточки, какао), воски;
  • нет интенсивно увлажняющих компонентов, которые удерживают воду в верхних слоях кожи (из-за них на морозе повышается вероятность обморожения);
  • формула включает церамиды для поддержания защитных свойств липидного слоя.

Производители косметики сейчас используют усовершенствованные рецептуры составов, которые быстро впитываются в кожу, насыщают ее витаминами, антиоксидантами, усиливают барьерные функции. В интернет-магазине MAKEUP огромный выбор таких средств, выпущенных топовыми отечественными, азиатскими и европейскими производителями.

 

Лучшие кремы для зимы

Качественная косметика действует незаметно и эффективно. В топ вошли кремы, которые можно использовать ежедневно:

  • Floslek Winter Care Bio-protective Cream For Winter – успокаивает, восстанавливает, защищает эпидермис от внешних факторов, в составе масло миндаля, пантенол, витамин Е;
  • Weleda Coldcream – выбирайте этот крем, если на улице холодно и ветрено, формула косметики была специально разработана для защиты от обветривания, устранения сухости и шелушений, в составе органические масла, жирные кислоты и пчелиный воск;
  • Perfecta Winter Care Cream SPF20 – с такой косметикой вы будете защищены от холода во время пеших прогулок, катания на лыжах в солнечную и морозную погоду.

 

На правах рекламы