04.02.2022 15:36
Рубрики
Общество
04.02.2022 15:36

Квартиры в новостройках продолжают пользоваться спросом

Инвестиции в рынок недвижимости всегда были привлекательными для крупного бизнеса. Жилье пользуется спросом особенно в городах, где есть перспективы и куда стремятся переехать люди из регионов. В столицу России едут не только из регионов в поисках лучшей жизни, но и из ближнего зарубежья, поэтому в Москве инвестировать в жилой фонд выгодно.

Новостройки и их особенности для покупателя

Нужно отметить, что новостройки города Москвы – это качественное жилье. Обычно застройщик возводит целые жилые комплексы с обустроенной инфраструктурой. Новостройки делятся на несколько классов:

  • элит;
  • комфорт;
  • бизнес;
  • эконом.

В зависимости от класса формируется стоимость и инфраструктура объекта. Практически в любом ЖК есть придомовая территория, которая обустроена с учетом мер безопасности. Это могут быть ограничители быстрой езды для автотранспорта, шлагбаум на въезде, выделенные тротуары для жильцов, площадки для детей, места отдыха, система охраны с камерами видеонаблюдения и т. д.

Застройщик старается обеспечить качественную транспортную развязку. Если, например, комплекс построен на приличном расстоянии от центра города, то прокладываются магистрали, которые помогут без особого труда добраться на личном авто к главной трассе, ведущей к центру города.

Еще один важный фактор, который говорит в пользу приобретения жилья на первичном рынке – это ипотечная государственная программа. Будущий владелец квартиры может воспользоваться этим предложением и в рамках программы улучшить свои жилищные условия. Нужно также обратить внимание на то, что государственная программа в основном распространяется на новостройки, поэтому банки идут навстречу своим клиентам, так как имеют государственные гарантии и могут предложить выгодные условия.

Многие ЖК имеют автономные системы отопления и аварийные электрогенераторы. Такое оборудование делает проживание не только комфортным, но и экономичным.

На сегодняшний день уже нет большой разницы, где ты живешь: ближе к центру или в спальном районе. При помощи муниципального транспорта можно добраться практически в любой район города быстро и комфортно. Поэтому, если жилье в новостройке расположено в спальном районе и продается по выгодной цене, то не стоит искать квартиру на вторичном рынке ближе к центру. Квартира в новостройке отличается от «хрущевки» или «сталинки» не только лучшим качеством инженерных сетей, но и технологией, по которой было возведено здание.