Выставка об истории Байкала откроется 9 февраля в Иркутске

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского 9 февраля 2022 года начнет работу интерактивная познавательная выставка для детей и взрослых «Байкал: по следам истории». Экспонаты можно потрогать. Гости также могут поучаствовать в увлекательном квесте по выставке. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба музея.

Художественно-кукольная выставка выполнена в этническом стиле и состоится в Иркутске впервые. Ее автором и организатором является участник творческого объединения «Единство» Дария Долганова.

На этой яркой и натуралистичной выставке посетители смогут принять участие в раскопках «древностей», ощутить себя настоящими палеонтологами, сфотографироваться с «рептилиями», побыть древними людьми, поохотиться и порыбачить, сходить в гости к шаманам и получить предсказание.

Большая часть экспозиции сделана на основе учебника «Байкаловедение. Байкал с древнейших времен до наших дней», автором которой является кандидат биологических наук, лауреат Национальной экологической премии «ЭКО-Мир» Елена Кузеванова. Дети смогут закрепить пройденный материал, побывав на этой выставке.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, дошкольники с 4 до 7 лет и обучающиеся с 8 до 17 лет – 200 рублей. Более подробную информацию о стоимости билетов и льготном посещении можно узнать на сайте музея.

Адрес: 130-й квартал, ул. 3-го Июля, 21Б, телефоны для справок – 89149487586, 259-821.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея, а взрослым посетителям необходимо предъявить QR-коды о вакцинации от ковида.

Фото пресс-службы музея