Иркутянка стала третьей на первенстве России по самбо

Самбистка из Иркутска Яна Антонюк заняла третье место на первенстве России по самбо среди девушек 16-18 лет, которое проходит в Нижегородской области.  Об этом 3 февраля 2022 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Спортсменка боролась в весовой категории 59 кг и одержала победу в пяти из семи встреч. За выход в финал иркутянка уступила самбистке из Смоленской области и стала бронзовым призером.

Золотую медаль в весе 59 кг завоевала Валентина Штенцова из Свердловской области. Серебряную награду выиграла Мария Ворошилова из Смоленской области. Ещё одну бронзу получила Арина Мктрчян, выступающая за Орловскую область.

Яна Антонюк тренируется в областной спортивной школе по самбо. Ее тренером является Аркадий Томский.