02.02.2022 11:06
Теги
#ЖКХ
02.02.2022 11:06

В Иркутске случилась авария на сетях водоснабжения

В Иркутске на улице Шевцова устраняют последствия коммунальной аварии на сетях водоснабжения. Произошел разлив воды у торгового центра «Город мастеров», а также на проезжей части улиц Николаева и частично Шевцова. Специалисты МУП «Водоканал» отключили участок сети, определяют место повреждения. Об этом 2 февраля 2022 года сообщает пресс-служба администрации города.

На магистральных улицах Сурнова и Рабочего Штаба воды нет. Тротуары на улице Николаева не подтоплены. Движение транспорта и пешеходов на этих участках не затруднено.

На месте продолжает работать техника МУП «ИркутскАвтодор». В устранении последствий аварии задействованы автогрейдер, два КАМАЗа и погрузчик.

– До полного устранения аварии отключено холодное водоснабжение в трех многоквартирных домах, шести частных домах и двух административных зданиях. Сети горячего водоснабжения работают в штатном режиме, – пояснила глава Правобережного округа Иркутска Татьяна Эдельман.

Администрация города просит жителей по возможности отказаться от поездки на автомобильном транспорте по улицам Николаева и Шевцова в районе повреждения до его устранения.