Больше тысячи выпускников школ Иркутской области напишут итоговое сочинение 2 февраля

Дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников школ – 2 февраля 2022 года. В Иркутской области зарегистрировано 1294 участников, из них на итоговое сочинение – 1234 человека, на изложение – 60. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что 1 декабря прошлого года, в основной срок, итоговое сочинение написали 12,2 тыс. выпускников Приангарья, 97% из них получили «зачет», который является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации.

Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) допускаются те, кто получил «незачет» в основной срок, был удален с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленных требований. Сочинение также смогут написать выпускники, не завершившие итоговое сочинение (изложение) либо неявившиеся на сочинение по уважительной причине.

На выполнение работы школьникам отводится 3 часа 55 минут. Рекомендуемый объем сочинения – не менее 350 слов. Для проведения сочинения в дополнительные сроки и проверки работ будет привлечено 1805 педагогических работников. Аккредитовано в качестве общественных наблюдателей – 101 человек.