С 1 февраля все школы Шелеховского района уйдут на дистант

С 1 февраля 2022 года все школы Шелеховского района уйдут на дистанционное обучение, об этом во время прямого эфира в социальных сетях заявил мэр Максим Модин. По его словам, уйдут все классы, но для учеников 9 и 11 классов, которым предстоят экзамены, будут проводить индивидуальное обучение.

Заболеваемость штаммом «омикрон» коронавируса в Шелеховском районе растет стремительно. Подтвержденный положительный диагноз за прошлую неделю поставлен почти 200 детям, за два дня больных было уже 400. К субботе на карантине было уже 53 класса.

С 1 февраля в Шелехове открывается амбулаторный ковидный центр для детей на базе отделения для лечения детей с новой короновирусной инфекцией. Там сразу будет производится осмотр, назначение лечения и забор материала для тестирования. Центр так же будет оснащён экспресс-тестами.

С 31 января детская поликлиника Шелеховской РБ переходит на режим работы по эпидемиологическим показаниям. Приём участковых педиатров будет производиться с 8:00 до 20:00 по заболеванию без предварительной записи вне зависимости от участка проживания. Вызова обслуживаются ежедневно сформированными бригадами. Приём узких специалистов –  исключительно по заболеванию. Выписка рецептов, оформление направлений на госпитализацию производится в прежнем режиме. Профилактические медицинские осмотры производятся выездными бригадами на базе образовательных учреждений и детских садов.