На Марковском кладбище в Иркутском районе не хватает мест

Жители Маркова обеспокоены, что не смогут придать земле умерших, в виду отсутствия участков на местном кладбище. Вопрос об оформлении участков для захоронения на землях сельскохозяйственного назначения в Марковском муниципальном округе и оформлении земли под второе кладбище обсуждался на совещании под председательством врио МО Дениса Чуба. Об этом 25 января 2022 года сообщили в аккаунте муниципалитета в Instagram.

Отмечается, что необходимо определить границы Марковского кладбища и внести изменения в генеральный план в части изменения зонирования территории городского поселения. Для этого администрации Марковского МО предстоит оформить сначала кладбище, которое находится в зеленой зоне, затем оформить земли сельхоз назначения под второе кладбище.

На этой неделе администрация принимает обращения собственников земель, использующих территорию под размещение кладбища, о внесении изменений зонирования территории, а также планирующих использовать другие земельные участки под размещение кладбища. Данный вопрос Денис Чуб взял под личный контроль.