Байкал соединил судьбы немца и россиянки

Гражданин Германии Станислав Брусгул и гражданка России Кристина Соснерж заключили брак в ЗАГСе поселка Листвянка 25 января 2022 года. Как могучий Байкал соединил судьбы этих людей, сообщила 27 января в Instagram пресс-служба ЗАГС Иркутской области.

Впервые будущие супруги встретились в августе 2019 года на острове Ольхон. Кристина совершала велопутешествие, а Станислав только прилетел из Германии и путешествовал по острову пешком. В районе деревни Харанцы они впервые увидели друг друга, но прошли мимо. Летом 2021 года молодые люди случайно встретились в компании общих друзей с острова Ольхон, но не узнали друг друга. Позже, во время разговора, затронув тему Байкала, они выяснили, что уже встречались на острове в 2019 году. В этом не было никаких сомнений, так как Станислав в точности описал модель фэтбайка Кристины.

Они стали проводить вместе много времени, а перед отъездом в Германию Станислав сделал Кристине предложение на берегу Байкала в поселке Большие Коты. В декабре молодые подали заявление в центральный отдел службы ЗАГС Иркутской области, где им предложили зарегистрировать брак в поселке Листвянка. Будущие супруги согласились, не раздумывая.