В Иркутске в краеведческом музее 1 февраля можно узнать о метаморфозе лягушки

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского 1 февраля 2022 года с 14:00 начнет работу выставка «В тихом омуте». Она приурочена к Всемирному дню водно-болотных угодий. Об этом 25 января сообщает пресс-служба музея.

На выставке будут представлены гербарии растений, чучела, влажные препараты животных (рыбы, змеи и т.п.), коллекции насекомых, жизнь которых связана с водной средой. Посетители узнают о метаморфозе лягушки, развитии ручейников, познакомятся с видовым разнообразием растений, насекомых, птиц и млекопитающих, с особенностями их биологии и экологии, связанными с обитанием на территории водно-болотного комплекса Иркутской области, а также о проблемах его сохранения.

Выставку можно будет увидеть до 31 марта по адресу: ул. Карла Маркса,11, тел. 34-28-32. При посещении музея необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, а также предъявлять QR-коды о вакцинации против ковида.

Справка. Всемирный день водно-болотных угодий был учрежден 2 февраля 1971 года и призван обратить внимание общественности на ценность болот для поддержания устойчивого развития планеты.