25.01.2022 15:26
Рубрики
Общество
25.01.2022 15:26

Керамогранит станет лучшим покрытием пола в доме или квартире

Каждому человеку хочется обустроить свою квартиру или коттедж так, чтобы было красиво, уютно и долговечно. Одной из проблем любого жилья являются полы. На них приходится самая большая нагрузка, поэтому для их обустройства необходимо подобрать качественный и износостойкий материал.

Эксперты строительного рынка советуют керамогранит

Керамогранит уже давно используется на строительном рынке. Кроме того, что это прочный и качественный материал, он также представлен в большом ассортименте. Так, например, большой выбор Laparet 60×120 см дает возможность заказчику обустроить покрытие пола под любой дизайн интерьера.

Еще одна особенность керамической плитки – это гибкое формирование стоимости, есть разные варианты – от бюджетных до дорогих изделий.

Керамическая плитка является прочным материалом и выдерживает большие нагрузки, поэтому будет служить долго. Ее можно использовать не только в жилых помещениях, но и в торговых центрах, ресторанах, учебных и медицинских учреждениях, там, где большая проходимость людей. Считается также разумным использовать керамику для обустройства полов в доме, где есть животные.

В отличие от других материалов, которые применяют для покрытия пола, например, древесины или ПВХ, – керамогранит намного практичнее. Керамика не подвержена порче при резких перепадах температуры и влажности, также ей не страшны насекомые и различные болезни, которые могут поразить древесину, она пожаробезопасна.

Итак, керамогранит имеет много положительных особенностей, чтобы выбрать именно его для обустройства пола в доме или квартире, прежде всего это:

  1. большой ассортимент;
  2. приемлемая стоимость;
  3. прочность;
  4. возможность широкого использования;
  5. износостойкость.

Что советуют специалисты при выборе

Необходимо обращать внимание на производителя. Несмотря на то, что сегодня многие научились изготавливать этот строительный материал, все-таки нужно отнестись к выбору внимательно. Привлечь к покупке отделочного материала можно специалиста, который будет укладывать напольное покрытие.

Важным этапом также является выбор дизайна. Если ремонтные работы будут проводиться полностью, то предварительно можно смоделировать дизайн интерьера, чтобы визуально представить, какая расцветка будет лучше сочетаться со стенами, потолком, мебелью и т. д.