Соболезнование Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по поводу гибели пожарных в Бодайбо

23.01.2022

Уважаемый Вячеслав Сергеевич!

Выражаю Вам и всему коллективу Главного управления МЧС России по Иркутской области искренние соболезнования по поводу трагической гибели начальника караула 37 ПСЧ лейтенанта внутренней службы Игоря Андреевича Руснакова и пожарного 37 ПСЧ Вадима Александровича Найденова, погибших при спасении людей и тушении пожара в городе Бодайбо.

На севере области, в Бодайбо в ночь на 22 января произошёл пожар в 12-квартирном двухэтажном деревянном доме. Для разведки и тушения пожара в дом вошли звенья газодымозащитной службы. В установленный срок одно звено не вернулось из горящего здания. Позже пожарных нашли погибшими внутри. При тушении пожара никто из жильцов не пострадал.

Гибель каждого эмчээсовца, участвующего в ликвидации чрезвычайной ситуации, отзывается в наших сердцах болью и скорбью. Это огромная невосполнимая утрата для всех – родных и близких, коллектива Главного управления МЧС по Иркутской области! Ребята честно и ответственно выполняли свой служебный и нравственный долг, спасая жизни других.

Их безвременная смерть – тяжелая утрата для родных и близких, для всех, кто работал рядом. Выражаем самые глубокие искренние соболезнования семьям и родственникам погибших.

Память о погибших сохраним в наших сердцах.

Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев