В Иркутске пройдёт прослушивание для абитуриентов на курс "Актёр музтеатра"

В Иркутском театральном училище в июле 2022 года будут набирать курс “Актёр музыкального театра”. Предварительные прослушивания в дистанционном режиме проведут с 1 февраля до 1 марта. Участие могут принять все желающие поступить на это курс. Об этом 20 января сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Для актёра музыкального театра обязательно наличие вокальных данных. Если абитуриент сомневается, есть ли у него музыкальные данные для поступления, он может выслать в приёмную комиссию несколько отснятых заданий, а преподаватели дадут рекомендации, посоветуют, как лучше подготовиться. На сайте училища irkteatruch.ru будет подробная инструкция по выполнению заданий, а также ответы на наиболее частые вопросы абитуриентов и их родителей.

Отмечается, что прослушивание не обязательно для поступления, оно призвано помочь определиться с поступлением в этом году.

Справка. Художественным руководителем курса “Актёр музыкального театра” станет народный артист РФ Владимир Александрович Яковлев. Преподавать мастерство актёра будут Анна Александровна Корсуновская (Рыбникова) и Егор Владимирович Кириленко. Все трое – ведущие солисты Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского. Анна Александровна и Егор Владимирович – выпускники Иркутского театрального училища.