Иркутский спортсмен победил на соревнованиях по пулевой стрельбе в Хорватии

Иркутский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов победил на гран-при ISSF  в Хорватии по стрельбе из пневматического оружия в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Спортсмен принёс России вторую медаль на этих соревнованиях. Об этом 21 января сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Как рассказала тренер спортсмена, заслуженный тренер России по пулевой стрельбе Галина Корзун, на этом старте Артёму предстоит также участвовать в соревнованиях среди смешанных пар со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной и в командных соревнованиях среди мужчин.

«В этом году Артём Черноусов уже принял участие в Гран-При ISSF в Словении, где завоевал золотую и серебряную награды. Сейчас участвует в гран-при ISSF в Хорватии. Впереди у него очень серьезный старт – чемпионат России и этап Кубка России в Ижевске. С 29 января по 7 февраля сильнейшие стрелки страны будут бороться за путёвку на чемпионат Европы», – поделилась планами Галина Корзун.