Шесть аварий с участием детей произошло за сутки в Иркутской области

В Иркутской области за минувший вторник  18 января 2022 года произошло шесть дорожных аварий с участием детей. Семь детей получили травмы. Об этом 19 января сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Около 13 часов в Октябрьском районе города Иркутска был зарегистрирован наезд на 11–летнего мальчика, переходящего проезжую часть вне пешеходного перехода. Установлено, что в это время ребенок находился на улице без взрослых.

С разницей в несколько часов аналогичные аварии произошли в поселке Маркова и деревне Карлук, где два ребенка 7 и 8 лет, переходя дорогу в неположенных местах в сопровождении взрослых, попали под колеса автомашин.

Еще один наезд случился в Ленинском районе областного центра, его участником стал 17-летний юноша, переходивший дорогу по пешеходному переходу.

Кроме этого, за минувшие сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали дети-пассажиры: за медицинской помощью обратились 7-летний мальчик из Усть-Илимска и два ребенка, 10 и 15 лет, в Тулуне.