Почти 1 млн рублей перевела мошенникам жительница Ангарска

В Ангарске местная 43-летняя жительница перевела мошенникам почти миллион кредитных средств, желая заработать на инвестициях. Об этом 18 января 2022 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейским ангарчанка рассказала, что увидела в одной из социальных сетей рекламное объявление о возможности заработка в виде инвестирования. Прошла по ссылке, заполнила анкету, в которой указала свои данные. Вскоре ей перезвонила незнакомая женщина, по указаниям которой пострадавшая завела инвестиционный счет, на который положила 15 тыс. рублей. Далее собеседница рассказала ангарчанке, как проводить операции на фондовой бирже и дала возможность провести несколько сделок, в результате чего количество финансов на ее виртуальном счете увеличилось в несколько раз.

Аферисты убедили потерпевшую пополнить инвестиционный счет кредитными средствами на 900 тыс. рублей. Спустя некоторое время требование об увеличении средств повторилось. Ангарчанка поняла, что стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции проводят по данному факту проверку.

Между тем, статистика показывает, что в последнее время количество мошенничеств, связанных с предложениями об инвестировании денежных средств увеличилось. Полицейские призывают граждан с большой осторожностью относиться к подобным предложениям и не откликаться на рекламные предложения обещающие большой доход.