Режим повышенной готовности введен в Иркутской области в связи с Крещением

Режим повышенной готовности будет действовать в Иркутской области с 18 по 20 января 2022 года. В Крещение Господне в местах проведения обрядов будет организовано дежурство экстренных служб. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

– Семь муниципальных образований приняли решение крещенские празднования на водных объектах не проводить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Такое решение озвучили представители Шелеховского, Нижнеудинского, Усть-Илимского, Нижнеилимского, Катангского районов, городов Иркутск и Усть-Илимск. На сегодняшний день подано 14 заявок об оборудовании иорданей в 10 муниципалитетах, – рассказал начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Иркутской области Александр Козлов.

Начальник Центра ГИМС подчеркнул, что с 18 по 20 января силы территориальной подсистемы РСЧС и все подразделения ГИМС будут функционировать в режиме повышенной готовности. В местах проведения массовых мероприятий будет организовано дежурство должностных лиц муниципалитетов, сотрудников полиции, государственных инспекторов по маломерным судам, спасателей, фельдшеров, а также представителей казачества и других общественных организаций. Всего для обеспечения безопасности планируется задействовать порядка 500 человек.