В Иркутске задержали двух вооруженных мужчин, угрожавших продавцу продуктового павильона

Двух вооруженных иркутян, которые угрожали продавцу продуктового павильона, задержали сотрудники вневедомственной охраны. Об этом 17 января 2022 года сообщила пресс-служба ГУ МВД и Росгвардии по Иркутской области.

Находясь на маршруте патрулирования наряд группы задержания вневедомственной охраны получил информацию о том, что на одном из охраняемых объектов, в магазине расположенном на улице Фучика в Иркутске, сработала кнопка тревожной сигнализации.

Прибыв на место, росгвардейцы выяснили, что несколькими минутами ранее в павильон зашли двое мужчин и потребовали от сотрудницы магазина продукты в долг. Получив отказ, мужчины стали вести себя агрессивно, выражаться грубой нецензурной бранью и угрожать женщине предметом, похожим на пистолет. После того, как потерпевшая нажала кнопку тревожной сигнализации, злоумышленники скрылись.  Продавец указала сотрудникам вневедомственной охраны примерный адрес их проживания.

Двух иркутян в возрасте 24 и 26 лет задержали в момент распития спиртных напитков на лестничной клетке. При обыске их квартиры оперативники изъяли пакет с гашишем общей массой свыше 1,5 килограмм, а также травматический пистолет. Устанавливается  причастность мужчин к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

В отношении одного из фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.