Работа поликлиник устраивает каждого четвертого жителя Иркутской области

По результатам обследования качества и доступности услуг в социальной сфере, работа поликлиник полностью устраивает лишь каждого четвертого (26%) из числа опрошенных в Иркутской области. Более половины (53%) удовлетворены не в полной мере и 16% не удовлетворены. Об этом сообщает 14 января 2022 года пресс-служба Иркутскстата.

Отмечается, что степень удовлетворенности жителей региона заметно ниже, чем в целом по стране и в сравнении с большинством регионов Сибири. Наиболее часто высказывается недовольство работой врачей-специалистов и участкового врача (это отмечают соответственно 76% и 45% из числа совсем или частично недовольных), отмечается также длительное ожидание в очереди (71%), отсутствие необходимого оборудования или лекарств (58%), неподходящие условия для ожидания приема (38%). Многие больные (24-27%) считают неудобным время работы специалистов, недовольны работой среднего медперсонала, состоянием туалетов для пациентов.

Каждый седьмой опрошенный имел случаи госпитализации в стационар. И при этом порою возникают трудности организационного характера.