Уважаемые работники, ветераны Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и исторически значимой датой – 300-летием образования российской прокуратуры!

Созданная 12 января 1722 года как «государевое око», на протяжении всей истории прокуратура является одним из важнейших институтов отечественной правоохранительной системы. На протяжении трех столетий вы служите надежной опорой государства, защищая права и свободы граждан, интересы общества и государства.

Иркутская таможня в процессе своей деятельности взаимодействует со всеми транспортными прокуратурами, действующими на территории Иркутской области: Восточно-Сибирской, Байкало-Ангарской, Братской, Тайшетской, Нижнеудинской, Осетровской. Здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела, обладающие высоким чувством долга и принципиальностью, с честью выполняющие возложенные на них обязанности.

Работники прокуратур не только осуществляют надзорную деятельность за своевременным и точным исполнением законов со стороны таможенных органов, но и в процессе совместной работы оказывают существенную помощь в наведении порядка в области внешнеэкономической деятельности, в пресечении противоправных действий со стороны граждан и организаций, в борьбе с экстремизмом и преступностью.

От всего коллектива Иркутской таможни и себя лично благодарю вас за плодотворное сотрудничество в деле защиты экономической безопасности нашего государства. Уверен, что лучшие традиции российской прокуратуры, заложенные три века назад, актуальны сегодня и будут продолжены вами в будущем.

От всей души желаю всем работникам и ветеранам органов прокуратуры крепкого здоровья, семейного счастья, мира, слаженной работы и вдохновения! Пусть ваш почетный труд сопровождает успех и реализация всех поставленных задач во благо России и Иркутской области!

Начальник Иркутской таможни, полковник таможенной службы                                                          С.А. Зинченко