Социальные выплаты и снег на дорогах волнуют жителей Иркутской области

Тема социальных выплат в начале 2022 года в Иркутской области стала лидером по обращениям в социальных сетях. Чаще всего пользователи интересовались тем, как будут поступать выплаты в январе и какие меры соцподдержки перешли в Пенсионный фонд России. Об этом 10 января сообщает Центр управления регионом.

Выплаты в январе поступают в обычном режиме, а пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, выплаты военнослужащим и другие меры социальной поддержки перешли в ПФР. Подробности на сайте https://pfr.gov.ru/branches/irkutsk/.

Вторая по популярности тема – дороги. Жители спрашивали о том, как проводят уборку магистралей. В выходные только в Иркутске вывезли более 8 тыс. тонн снега с улиц города. Все дни круглосуточно работали от 60 до 100 единиц техники и 200 человек.

Также жители Приангарья интересовались, как провести праздники на открытом воздухе: куда сходить и чем заняться. В выходные работали катки, также местом притяжения иркутян и гостей столицы региона стал сквер имени Кирова, острова Юность и Конный, а также лыжные и тюбинговые трассы в разных районах города.