Бобслеист из Иркутской области стал третьим на этапе Кубка Европы

Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России Максим Жестянкин завоевал бронзовую медаль в четвёрках на этапе Кубка Европы по бобслею. Соревнования состоялись 8 января в Инсбруке в Австрии. Об этом 10 января 2022 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

По сумме двух заездов экипаж в составе пилота Вячеслава Попова и разгоняющих Максима Жестянкина, Егора Грязнова и Ильвира Хузина, стал третьим с результатом 1:42,63. Первое место занял итальянский экипаж во главе с пилотом Патриком Баумгартнером (1:42,49). Второе место – у российского экипажа, который возглавлял Алексей Стульнев (1:42,61).

Напомним, Максим Жестянкин занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренеров Антона Любославского и Павла Колоедова.